Dunkerque - VINCENT (J. B. A.). D'ontknoopte... - Lot 412 - Millon

Lot 412
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
Dunkerque - VINCENT (J. B. A.). D'ontknoopte stiermans-konst, bestaende in alle de pointen die een stierman nootsakelijck moet weten om door de gunste van den almogenden, fijn schip, foo op de groote als kleyne zee-vaert wel te konnen brengen van d'een haeve tot d'andere. Dunkerque, Pieter Labu, sd (c. 1737).
In-12 de 131 (1) pp. Veau brun ép., dos à nerfs muet. Reliure anciennement épidermée. Très rare ouvrage de marine imprimé à Dunkerque. Tache d'encre en marge ext.