FREDOL (Alfred). Le Monde de la Mer. Paris,... - Lot 277 - Millon

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
FREDOL (Alfred). Le Monde de la Mer. Paris, Hachette et Cie, 1865.
In-4 ½ chagr. vert ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. bordeaux. 21 planches coul. h.-t. et 200 ill. in-t. Qqs rousseurs par endroits sinon très bel ex.