[Hongrie]. Diszito Muveszet. n°5. Budapest,... - Lot 253 - Millon

Lot 253
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
[Hongrie]. Diszito Muveszet. n°5. Budapest, Elemér Czakó, 1914.
In-4 en ff., couv. illustrée. Qqs petites usures à la couv. sinon bon ex. pour ce n° de cette singulière et jolie revue hongroise consacrée aux arts décoratifs, abondamment illustré de compositions en noir et en couleurs et accompagné de 3 beaux bois gravés H/T. en couleurs (par Haranghy Jenötöl et Muhits Sandortol) et de 2 grands et beaux patrons dépliants pour broderies.