Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR

Commode à ressaut central en placage de bois de rose, amarante et bois teinté. Elle ouvre à trois tiroirs dont le premier à décor de canaux simulés est séparé des deux autres par une traverse. Les tiroirs inférieurs présentent en leur centre un médaillon ovale orné d'un trophée d'instruments de musique.
Elle repose sur des pieds en gaine et estsurmonté d'un marbre blanc
Style Transition, composée d'éléments anciens
H : 86 - L : 118 - P : 50 cm