Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR

Paire de chandeliers en bronze patiné de style Néo-Roman
Ils reposent sur trois pieds en forme de dragons, supportant une base pansue ajourée à décor de fleurs, fût interrompu par un noeud ouvragé et bobèches à décor de feuillages,
XIX ème siècle,
H. 20 cm.