Lot 48
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 860 EUR

Henri MICHAUX (1899-1984)
Tête bleue, 1955
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite
50 x 31,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Daniel Cordier

Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason et Franck Leibovici