Lot 48
400 - 500 EUR
Result : 364 EUR

Attribué à Arnold Van HAHN (Amsterdam 1732 ?)
Hercule et Antée
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de craie blanche
26 x 40 cm
Signé au centre à gauche
Annoté sur le montage « Van Hahn Arnold né à Amsterdam en 1732, peintre, graveur, modeleur et littérateur »
Gouache partiellement oxydée, légèrement insolé
Provenance : ancienne collection F.Hannet, son cachet au verso en bas à gauche (L.4153)