Attribué à Pierre GUARICHE (1926-1995)

Lot 196
50 - 60 EUR

Bureau et deux chevets
Un bureau plat en bois naturel plaqué acajou, dessus stratifié façon bois, ouvrant par un caisson, et reposant sur un bâti en métal laqué noir. 75 x 120 x 60 cm. On y joint deux chevets.
Accidents et altérations divers, manques et taches. TIROIRS MANQUANT.
Variante à caisson à droite du lot 58 Guariche Meurop de la vente S.V.U. - Bruxelles - 21.III.2016 // Voir le lot N°3 de la précédente vente 25/01/2018 chez Artprecium.