Série de quatre chaises à dossiers partiellement... - Lot 233 - Millon

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 260EUR
Série de quatre chaises à dossiers partiellement ajourés de fenestrages et quatre-feuilles, garnies d'un cuir gaufré à décor de chardons et clouté, reposant sur des pieds à pans coupés réunis par une entretoise en H.
H: 119 - L: 45 - P: 41 cm
(Accidents et manques)

Gonzague Saint Bris racontait que ces chaises avaient appartenues à Walter Scott.