Banquette à dossier légèrement incliné, recouverte... - Lot 196 - Millon

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 130EUR
Banquette à dossier légèrement incliné, recouverte d'un velours rouge à dossier partiellement capitonné agrémenté d'une passementerie.
H: 122 - L: 150 - P: 59 cm
(Accidents et manques)

Gonzague Saint Bris racontait que cette banquette avait été témoin d'un fou-rire de la comtesse de Ségur.