Lot 202
2 500 - 3 000 EUR
Result : 3 250 EUR

Roger BERTHIER ( Xxème)
Enfilade en placage de sycomore ouvrant en façade par deux portes doré à la feuille flanqué d'une superposition de trois tiroirs ouvrant par un bouton de tirage en bronze doré et reposant sur quatre pieds gaines.
Estampillée "R. Berthier".
90 x 170 x 41 cm
(usures, quelques éclats)

A sycamore veneer enfilade by Roger Berthier, opening in front by two gilt doors flanked by an overlay of three drawers opening with a gilded bronze pull button and resting on four feet.
Stamped "R. Berthier".
35,43 x 66,92 x 16,14 inch
(use and with a few chips)