Lot 199
3 000 - 4 000 EUR
Result : 3 250 EUR

Edgar BRANDT (1880 - 1960)
Lustre en fer forgé à structure hexagonale ajouré à décor d'enroulement enserrant six tulipes conique évase en albâtre.
Elle est soutenue par six arcs à décor de spirales surmonté d'un cache bélière.
Estampillé "Edgar Brandt".
H : 135 cm DL : 67 cm

A wrought iron chandelier by Edgard Brandt, with an openwork hexagonal structure and six alabaster tulips. Stamped "Edgar Brandt".
H : 53,15 inch, D : 26,38 inch