Lot 157
50 000 - 70 000 EUR
Result : 109 200 EUR

Paul JOUVE (1878 - 1973)
"Deux panthères noires"
Encre et lavis d'encre sur traits de crayon, estompe, gouache et rehauts de pastel et huile pour le fond
Signé "Jouve", vers la droite, situé et daté au centre " Berlin 30".
77 x 108,5 cm

Provenance:
Collection particulière

A "Two Black Panthers" ink, pencil, gouache and oil painting and pastels drawing by Paul Jouve.
Signed "Jouve" on the right and located and dated on the center "Berlin 30".
30,31 x 42,51 inch