Lot 10
3 000 - 5 000 EUR
Result : 3 900 EUR

Théodore DECK (1823 - 1891)
Paire de vases balustres en faïence, à anses latérales ornées de grotesques et d'une belle couverte émaillée vert dense. Décor couvrant de frises grecques et de motifs géométriques.
Signé du cachet "Th Deck".
H : 33 cm, DL : 20,5 cm
(petits éclats à la base)

A pair of earthenware vases by Théodore Deck, with side handles decorated with grotesques and a beautiful glazed green enameled cover. Signed with the stamp "Th Deck".
H : 12,99 inch, D : 8,07 inch
(small chips at the base)