Lot 133
1 800 - 2 200 EUR
Result : 2 340 EUR

CÉSAR (1921-1998)
Masque Autoportrait, 1968
PVC thermoformé, tableau-sculpture signé et daté en bas à droite, dans un emboîtage en bois et verre. Pièce unique
49 ,7 x 49,7 x 49,7 cm (le masque)
52 x 52 x 12 cm (l'emboîtage)

Provenance :
Galerie Colette Creuzevault, Paris

Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 7364 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel