Lot 486
300 - 500 EUR
Result : 390 EUR

Grand coffret rectangulaire en bois recouvert de papier mâché laqué, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor polychrome sur fond or d’une scène de duel d’après Vasnetsov. Petits accidents et manques.

Manufacture Vichniakov, époque Alexandre III.

H. 8 x L. 28 x P. 18 cm.Большой прямоугольный деревянный ящик, покрытый лакированным папье-маше