Lot 449
200 - 250 EUR
Result : 260 EUR

Artillerie. Etat-major.

W. Mackièwicz. Wladivostok et Port-Arthur. Capitaine de l’état-major général Novitski. Port-Arthur 1901. Dédicace. Epreuve argentique

Ya. Ellengorn et fils. Lieutenant A.K. von Korvin-Virzbitski. 11e brigade artillerie à cheval Epreuve argentique. Datée 20.11.1911 Tver.

- Sous-lieutenant d’artillerie. Sorti de l’école d’artillerie Constantin.

-Sous-lieutenant Glouchkov . 19e brigade d’artillerie à cheval. 1908. Epreuve argentique

- Sous lieutenant V. Velednitchouk. Sorti de l’école d’artillerie Serge. Signée.

-Capitaine A.E. Griuner. Artillerie à cheval, 17e brigade. 2e division guerre civile. Dédicacée.

- 1917. Minsk. Officiers de la division de cavalerie de montagnards du Caucase. Liste au dos des 14 officiers présents.

- K. Boulla. SPB. Fonctionnaire militaire. Tenue de campagne.

Фотографии. Артилерия и Штаб.

- В. Макевич. Владивосток, Порт Артур.

Капитан Генерального Штаба Новицкий, Порт Артур, 1901 г., с подписью.

- Я. Елленгорн.

Поручик А.К. фон Корвин-Вирзбитский, 11-ая Конно-Арт. бригада,1911 г.

- Подпоручик артилерии

- Подпоручик Глушков, 19-ая Конно-Арт. бригада, 1908 г.

- Подпоручик В. Веледничук, Сергеевская арт. школа

- Потмистр А.Э. Гриюнер, 17-ая бригада, с подписью

- Минск,1917 г. Офицеры кавалерийской дивизии, кавказские горцы. Список четырнадцати офицеров.

- К. Булла, СПБ

Военный чиновник в походном мундире.