Lot 439
1 200 - 1 300 EUR

Kindjal Caucasien. Géorgie.

Lame à trois puis deux pans, sans gouttière. Garde en corne fixée par trois éléments. Fourreau bois recouvert de cuir ( manques au dos) Deux garnitures.

Toutes garnitures en argent, décorées et niellées. Marques et poinçons :

Contrôleur : G.O. Grigori Odintsov. 1887. Titre « 84 » de Tiflis. Orfèvre :A. ?: illisible. L. 49,5 cm

Кинжал кавказский, грузинский.

Клиник у основания трехгранный, переходящий в двухгранный. Рукоять из рога, с тремя накладками.

Ножны деревянные, обтянутые кожей, с двумя накладками. Все металические детали из серебра с черной эмалью.

Клейма «Г.О.» – Григорий Одинцов,1887

Тифлисское клеймо и «84». Ювелир А.? Нечитаемо.

Длина 49,05 см