Lot 386
200 - 300 EUR
Result : 260 EUR

Boîtes à pilules de forme triangulaire en argent 875 millièmes, à décor émaillé bleu sur fond guilloché rayonnant sur le couvercle et sur les côtés de grains de riz, intérieur vermeil. Petits manques.

Russie, époque soviétique.

Poids brut : 36,0 g. H. 1,2 x L. 4,5 cm. Коробочки для таблеток из серебра