Lot 370
150 - 200 EUR
Result : 260 EUR

Cuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux fleuris stylisés en en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, le manche également émaillé. Bon état.

Moscou, vers 1890.

Orfèvre : probablement Ivan SALTYKOV.

Poids: 37,7 g. L. 15,5 cm.