Lot 346
250 - 300 EUR
Result : 715 EUR

Théière en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à piédouche, le corps gravé de motifs géométriques dans un entourage feuillagé, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil, bagues en ivoire. Bon état, légères usures.

Moscou, 1896.

Orfèvre : Feodor Gorbunov.

Poids brut : 445,0 g. H. 17,5 cm.

Серебряный чайник

Москва 1896