Lot 334
4 000 - 6 000 EUR

Grande timbale en argent et vermeil (875 millièmes), légèrement évasée, à décor repoussé de trois groupes de fleurs dans des médaillons ovales, filets dorés sur les bords. Usures et chocs.

Moscou, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle (vers 1700).

Orfèvre : possiblement NS en cyrillique.

Poids : 180,5 g. H. 13 cm.

Кубок из позолоченного серебра