Lot 327
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 860 EUR

ILANCERAY Evgeny Alexandrovitch (1848-1886).

La chasse.

Bronze à patine médaille, signé en cyrillique (modèle de 1879), figurant un jeune cosaque à cheval fuyant un ennemi.

Signé par le fondeur N. Shtange, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle.

H. 20 x L. 27 cm.

Евгений Александрович Лансере

Охота

Бронза

Россия, конец девятнадцатого века