Lot 196
100 - 150 EUR

Icône miniature de Saint-Sabas.

Pendentif ovale en vermeil 84 zolotniks (875 milliemes) à décor ciselé.

Moscou, 1861.

Orfèvre : LF en cyrillique, maître inconnu (actif vers 1856).

Poids : 10,0 g. H. 4,4 x L. 3,6 cm.

Са́вва Освяще́нный

Миниатюрная икона, oвальный кулон из позолоченого серебра.