Trois dards d'épées safavides dont deux... - Lot 278 - Millon

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR

Trois dards d'épées safavides

dont deux en métal incrustés d'or, finement ciselés à décor de rinceaux, fleurs et volutes et un troisième en argent à décor de fleurons et de rinceaux.

Iran, 18e siècle

L.: 15 ; 12,5 et 12,5 cm

Three sheath stings. Two are gold-inlaid, one is silver, Iran, 18th century