Lot 121
2 000 - 3 000 EUR

Coffret indien

en cristal de roche légèrement teinté, couvert, à godrons, et prise en forme de bouton de lotus stylisé. Les irrégularités du cristal de roche forment un décor ondulé. Fêlure et restauration au couvercle.

Inde, 19e siècle

H. 11 cm

An ovoid polylobate rock-crystal cover box, India, 19th century