Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 390EUR

Maroc, début XXe siècle
Gilet d'enfant en feutre turquoise brodé de galons de fils métalliques argentés, les extrémités des manches munis de petites perles grelots. Doublé de coton. (Bon état, petites usures et tâches).
H.: 38 cm - Envergure.: 108 cm