Iran, début du XXe siècle. Lampe de mosquée... - Lot 248 - Millon

Lot 248
Estimation :
250 - 300 EUR
Iran, début du XXe siècle.
Lampe de mosquée
en cuivre ajouré, gravé et ciselé, à décor d'animaux et de personnages, ornée de quatre cabochons de verre de couleur.
H.:45 cm