Asie centrale, probablement Kazakhstan, fin... - Lot 220 - Millon

Lot 220
Estimation :
150 - 250 EUR
Asie centrale, probablement Kazakhstan, fin du 19ème siècle.
Cravache et harnachement de cheval d'Asie centrale
En cuir orné de montures en argent ajouré, la poignée zoomorphe en bois incrusté de clous.
L.: 78 cm pour la cravache.
(Usures et manques.)