Théodore DECK (1823 - 1891) Lampe à base... - Lot 75 - Millon

Lot 75
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 860EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Lampe à base renflée et long col droit en faïence émaillée verte céladon à décor de motifs floraux stylisés dans des médaillons circulaires reposant sur une base en bronze doré.
Signées "THD".
H : 53 cm

An earthenware lamp by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover.
Bronze with gold patina base.
Signed "THD".
H : 20,87 inch