Théodore DECK (1823 - 1891) Plat en faïence... - Lot 71 - Millon

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 860EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Plat en faïence émaillée verte céladon à décor de frises d'oies,de chats et de motifs végétaux en léger relief.
Signé "Th.Deck" et du profil.
DL : 33 cm

An earthenware dish by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover on a gooses, cats and leaves decor.
Signed "Th. Deck" and with the silhouette stamp.
D : 12,99 inch