Théodore DECK (1823 - 1891) Haut vase de... - Lot 43 - Millon

Lot 43
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Haut vase de forme balustre en faïence émaillée bleu nuancé à décor d'entrelacs et de mascarons s'approchant du décor dit "à la Bérain".
Signé "Th.Deck".
H : 49 cm

An earthenware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover, close to the decor "à la Berain".
Signed "Th. Deck".
H : 19,29 inch