Jean MAYODON, attribué à Rare bassin en... - Lot 25 - Millon

Lot 25
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Jean MAYODON, attribué à
Rare bassin en faïence émaillée polychrome à décor d'un paysage aquatique.
31 x 112 x 45 cm
(éclats et manques d'émail)

An unsual earthenware bassin alloted to Jean Mayodon, with a gold enhanced and enamelled polychromatic decor of an aquatic scenery.
12,20 x 44,09 x 17,72 inch
(chips and lacks)