Jules VIEILLARD, attribué à Vase boule à... - Lot 16 - Millon

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Jules VIEILLARD, attribué à
Vase boule à col droit en faïence émaillée brune, orné de cartouches à décor végétal et de Chiens de Fô en relief.
H : 19 cm DL : 14,5 cm
(percé)

An earthenware vase alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers insets and Fô dogs in high relief.
H : 7,48 inch, D : 5,71 inch
(pierced)