Jules VIEILLARD, attribué à Vase forme ovoïde... - Lot 6 - Millon

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 234EUR
Jules VIEILLARD, attribué à
Vase forme ovoïde en faïence émaillée bleue à motifs floraux polychrome sur fond or et de trois médaillons asiatique.
Monture en laiton doré.
H : 15 cm

An earthenware vase alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of three asian insets on a gold background.
Golden brass frame.
H : 5,90 inch