Georges MATHIEU (1921-2012) Trépassé, 1964... - Lot 12 - Millon

Lot 12
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result : 52 000EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Trépassé, 1964
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
81 x 130 cm

Provenance :
Galleria Gissi, Turin
Collection particulière, Milan

Exposition :
Londres, Gimpel Fils Gallery, Mathieu, 3 Novembre - 5 Décembre 1964, n°8, reproduit dans le catalogue

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre