Chine, Période Guangxu Vase Balustre en... - Lot 236 - Millon

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, Période Guangxu
Vase Balustre en porcelaine et émaux de la famille rose
à décor représentant des dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages reposant
sur un fond jaune.
H :51 cm
Importante restauration au col