Lot 146
300 - 400 EUR
Result : 1 417 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Belle boite en émaux cloisonné agrémentée d’un poème fleurs et diverses animaux. La partie inférieure portant une marque sigilaire en cloisonné.(L’intérieur du couvercle présente quelques manques)
Longueur : 27 cm Largeur : 15 cm Hauteur : 7.5 cm

A HIGHLY DECORATIVE CHINESE 19TH C. CLOISONNE ENAMEL BOX AND COVER