Lot 614
80 - 120 EUR
Result : 90 EUR

JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & MONTORGUEIL (Georges). Louis XI. Paris, Boivin et Cie, [1905].
In-folio de 80 pp., cartonnage éditeur pleine percaline bleue à décor polychrome. Monté sur onglets. Qqs rayures et lég. frottés sur le plat.
On y ajoute : JOB & LEMAITRE (Jules), ABC. Tours, Mame et fils, sd (c. 1920). In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Coins inf. un peu usés sinon bon ex.