Lot 40
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 585EUR

Chine, période Ming, XVIe siècle

Lot composé d'une coupe en porcelaine et émail céladon à décor sous couverte de fleurs et motifs stylisés, et une coupe en porcelaine et émail craquelé.

(Fêles sur l'un)

Diam. 12 cm et 17 cm