Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°),... - Lot 151 - Millon

Lot 151
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 255EUR
Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), échappement à cylindre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le dos à décor gravé de rinceaux fleuris et d'un écusson tenu par un lion et un lévrier
XIXème siècle
Numérotée 2015
Poids brut : 42 gr.