Lot 382
1 200 - 1 500 EUR

Culture de l'Ordos, période Han, IIIe-Ier avant J.-C.
Plaque en bronze doré représentant un sanglier de profil, la tête vers le sol, mangeant.
(usure de la dorure)
Dim. 4,1 x 8 cm