Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle

Lot 366
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe en laque, à décor en rouge sur fond noir d'un lapin en médaillon central entouré d'oiseaux Feng Huang et pivoines.
D: 26,5 cm. (quelques égrenures)