Chine, XVIIIe siècle

Lot 365
600 - 800 EUR

Chine, XVIIIe siècle

Table basse en laque noire et burgau de nacre nuancé de bleu et vert à pieds galbés, le plateau à décor d'un paysage lacustre animé de pavillons, arbres fruitiers en fleurs, saules pleureurs. (Accidents)
Dim. 86 x 52 x 32 cm