Chine, XVIe siècle

Lot 336
1 500 - 2 000 EUR
Result : 6 500 EUR

Chine, XVIe siècle

Petite boite lenticulaire couverte, en laque de cinabre finement sculptée de fleurs de pivoines et feuillages.
H. 3,5 cm - D. 7 cm.

中国十六-十七世纪剔红荷叶纹漆盒