Ludwig PIETSCH (Dantzig 1824 – 1911 Berlin)... - Lot 110 - Millon

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Ludwig PIETSCH (Dantzig 1824 – 1911 Berlin)
Portrait d’homme en veste à revers de fourrure
Crayon noir, sanguine estompe et rehauts de lavis brun
26,5 x 20,5 cm inscrit dans un ovale
Insolé et quelques épidermures
Signé et daté en bas à droite « 1854 »