Lot 72
1 800 - 2 200 EUR
Result : 2 400 EUR

Broche citrine Art Nouveau
Ornée d'une citrine de taille ovale, encadrée d'un décor ajouré représentant des épis de blé, partiellement émaillés, lien serti de diamants de taille rose, monture en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (950 millièmes).
Poids brut: 39.3 g
Livrée dans son écrin en cuir de la maison "ULDRY & DERAISME"
Travail du début du Xxème siècle