Lot 246
30 - 40 EUR
Result : 30 EUR

VILLATTE DES PRÛGNES (Robert).
Les chasses au bois.

Moulins, Crépin-Leblond et Cie, 1949. In-12 broché, couverture illustrée.
Illustrations de L. de Lajarrige. Couverture légèrement défraîchie.
On joint : Jacques CARETTE. La chasse. Paris, J.-B. Baillière et fils, 1960. In-12 broché. Exemplaire du service de presse avec envoi autographe signé de l'auteur à Jacques Sire.- E. PETIT. Nos oiseaux braconniers et leur chasse au grand-duc. Paris, 1928. Plaquette in-8° brochée.
Ens. 3 vol.