Lot 237
20 - 30 EUR
Result : 60 EUR

VAZEILLES (Charles de).
" Le temps qui passe… " : souvenirs de chasse en Gévaudan et ailleurs….

Mende, Société des lettres, sciences et arts de la Lozère, 1989. In-8° broché.
Édition originale abondamment illustrée. Un des 300 exemplaires numérotés (n° 124). Dos détaché.