Lot 188
40 - 50 EUR
Result : 40 EUR

PETIT (Jules).
Du tir du gibier : pourquoi l'on manque, comment on tue. Éducation d'un jeune chasseur.

Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1886. In-12 broché.
Intéressant traité technique. Rousseurs. Couverture défraîchie. Un peu débroché.